留言本

[发布留言]   [返回主页]
韩瑞才 时间: 02-07 10:22   主题:档案 买保险
 来自:221.2.*.*
 QQ:
我是07年艺术系毕业的,现在单位拿我的档案去办理保险,人家说我档案里没有那张白色的报到证,所以不能按照国家统招毕业生购买,只能按招工购买,请问这是咋回事?

管理员回复:报到证是《全国普通高等学校本专科毕业生就业报到证》 的简称,由国家教委直接印刷,省级高校毕业生就业管理部门独签发,列入国家就业计划的毕业生(统招生)才能持有的有效报到证件。是用人单位安排毕业生工作,并接转毕业生的人事档案、户口的有效凭证。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
Kailey 时间: 01-11 22:27   主题:鍥炲嶏細鍔╁﹂噾
 来自:109.230.*.*
 QQ:nRZUcxtUaCspOWc
问下我们这学期的助学金什么时候下来啊?

管理员回复:奖助学金按以系为单位,正在陆续发放中,具体发放时间以系组织领取时间为准。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
时金 时间: 01-05 09:50   主题:老毕业生关于派遣证的问题
 来自:220.175.*.*
 QQ:
你好,我是04届的学生  已经毕业3年了 当时发的派遣证以为不回老家了 就没用了 所以丢掉了  可现在家里要给办社保,需要派遣证 请问学校能不能给我这个老毕业生补个派遣证呢 ?谢谢

管理员回复:毕业生派遣证补办事宜请与招生就业处联系。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
匿名 时间: 12-21 12:37   主题:助学金
 来自:182.85.*.*
 QQ:
问下我们这学期的助学金什么时候下来啊?

管理员回复:奖助学金按以系为单位,正在陆续发放中,具体发放时间以系组织领取时间为准。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
Kellsie 时间: 12-06 21:14   主题:鍥炲嶏細鎴风睄闂棰
 来自:107.20.*.*
 QQ:qFvjMmPlGyYKrOq
我是10年汽车专业毕业的,现在户口还没转回家,请问现在该怎么转回家?

管理员回复:请到学院户藉管理部门办理

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
阮洋 时间: 11-26 17:40   主题:回复:户籍问题
 来自:118.122.*.*
 QQ:
我是10年汽车专业毕业的,现在户口还没转回家,请问现在该怎么转回家?

管理员回复:请到学院户藉管理部门办理

联系电话多少?谢谢
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
阮洋 时间: 11-20 17:25   主题:户籍问题
 来自:118.122.*.*
 QQ:894885751
我是10年汽车专业毕业的,现在户口还没转回家,请问现在该怎么转回家?

管理员回复:请到学院户藉管理部门办理

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
丁浪 时间: 11-18 14:01   主题:祝福科院
 来自:218.23.*.*
 QQ:1052539443
希望学校的网站能够多拍一些学校的图片,和一些关于学校的动态新闻,这样的话虽然我们这些已经离开的科院人即使因为工作没时间回来看看,也能够了解到我们的科院,真心的祝愿我们的科院越来越好

管理员回复:谢谢你对母校的关心和支持,我们将充分采纳你所提的意见和建议,谢谢你

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
周志华 时间: 11-13 20:59   主题:专升本
 来自:182.85.*.*
 QQ:359687527
我是大三学生。马上要离校了。请问什么时候可以报专升本哦??

管理员回复:请问你所指的是自考专升本还是专升本考试?自考专升本现在就可以报名,专升本考试一般在次年开学时开始报名。详询所在分院。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
阿华 时间: 11-06 20:39   主题:专升本
 来自:182.85.*.*
 QQ:359687527
我现在是在校的大三学生!我想专升本!什么时候才可以申请报名! 具体是怎么...?

管理员回复:请问你所指的是自考专升本还是专升本考试?自考专升本现在就可以报名,专升本考试一般在次年开学时开始报名。详询所在分院。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 13 页/124条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: